FRANKENTHAL Groupe à deux figures en porcelaine émaillée blanche représentant un jeune peintre tenant une palette et une jeune femme sur une terrasse ovale. Marqué : CT couronné en bleu. XVIIIème siècle. H. 15 cm. Léger coup de feu sur la base.