František Drtikol Príbram/Westböhmen 1883 - 1961 Prag Ohne Titel 1920er Jahre Vintage, Gelatinesilberabzug. 25,9 x 19,7 cm (26,6 x 20,4 cm). Im Negativ unten rechts mit einkopierter Angabe des Photographen und beziffert '53'. - Leichte Gebrauchsspuren. Provenienz Privatsammlung, Wien