František Kupka (1871-1957)
Le château
František Kupka (1871-1957) Le château signé 'Kupka' (en bas à droite) gouache, encre de Chine et graphite sur papier 37.6 x 29 cm. Exécuté vers 1900-05 signed 'Kupka' (lower right) gouache, India ink and pencil on paper 14 ¾ x 11 3/8 in. Executed circa 1900-05
František Kupka (1871-1957)
Le château