František Tavík Šimon (1877–1942) REMINISZENZ. Liebespaar am Rand eines Birkenhains bei Meerküste. Radierung, 243x260 mm, rechts unten sign. „T. F. Šimon“ links unten bez. „6.“, Künstlerstempel, unten in der Mitte: „Reminiscence“ rechts: „Kolekce“. Ausrufpreis: 6 500