Auktionsarchiv: Los-Nr. 898

Franz Eggenschwiler, "Landstraße"

Auction 21.09.2024
21.09.2024
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 898

Auction 21.09.2024
21.09.2024
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:

Franz Eggenschwiler, "Landstraße" (1930 Solothurn - 2000 Bern), Holzdruck/graues Papier, unten links im Stock monogrammiert und datiert, 1981, unten rechts monogrammiert und datiert, 1993, unten mittig betitelt, unten mittig bezeichnet "Epr. d'A." (Epreuve d'Artiste), Jahresgabe 1993 vom Kunstverein Olten, abstrakte Komposition aus farbigen Flächen, guter Zustand, leicht lichtrandig, Darstellung 40,5 x 31,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 62 x 50,5 cm (HxB)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 898
21.09.2024
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 898
21.09.2024
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106