Franz Huth Blumenstillleben, Aquarell, gerahmt Franz Huth 1876 Pößneck - 1970 Weimar, gilt als einer der bedeutendsten Pastellmaler des 20. Jahrhunderts, Prof., sein Wirkungsbereich waren vor allem Landschaftsbilder und Interieurs, Rote Tulpen in Porzellanvase mit Biedermeier-Scherenschnitt, rundes Aquarell, Dm 39 cm, sign., im Goldstuckrahmen teilen twittern 0 merken 0