Auktionsarchiv: Los-Nr. 3721

Franz Iffland, ”Hipp Hipp Hurrah” Ende

8316 - 83.Auktion
25.08.2016 - 27.08.2016
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3721

8316 - 83.Auktion
25.08.2016 - 27.08.2016
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:

Franz Iffland ”Hipp Hipp Hurrah” Ende 19. Jh., verso signiert ”F. Iffland.”, recto auf kleinem Metallschild bezeichnet ”Hipp Hipp Hurrah”, Bronze bräunlich und dunkel patiniert, junge Frau im französischen Stil, mit Baskenmütze und gestreiftem Unterhemd, in lockerer Bluse und Hose, auf kleiner quadratischer Plinthe mit abgerundeten Ecken, auf mehrfach getrepptem, konischem Serpentinsockel, Alters- und Oxidationsspuren, H Bronze 18 cm, H gesamt 22 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3721
25.08.2016 - 27.08.2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3721
25.08.2016 - 27.08.2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051