Auktionsarchiv: Los-Nr. 948

Franz Johann Joseph von Reilly, "Landkarte der Fürstentümer Grubenhagen und Blankenburg im Harz"

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 948

Auction 20.11.2021
20.11.2021
Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:

(1766 - 1820), kolorierter Kupferstich/Papier, unsigniert, 1791, in verzierter Kartusche unten links betitelt "Die Fürstenthümer Grubenhagen und Blankenburg mit der freyen Reichsstadt Nordhausen. Nro. 315.", altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 22 x 28,5 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 26 x 34 cm (HxB) Franz Johann Joseph von Reilly "Map of the principalities of Grubenhagen and Blankenburg in the Harz" (1766 - 1820), colored copper engraving on paper, unsigned, 1791, titled bottom left in a decorated cartouche, very good age-appropriate condition, image 22 x 28.5 cm (HxW), unframed, overall dimensions 26 x 34 cm (HxW)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 948
20.11.2021
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 948
20.11.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106