Franz Von Matsch (Wien 1861 - 1942 Wien) „Schifahrer im Gebirge (Januar)“ Öl auf Leinwand; gerahmt 32 x 39 cm Signiert links unten: F. Matsch Rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Januar Provenienz Dorotheum Wien, 25.01.1995, Nr. 556; österreichischer Privatbesitz Schätzpreis: € 2.500 - 5.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden