Französischer Genre- und Portraitmaler, stellte ab 1881 im Salon aus
LESENDE FRAU MIT HUT VON HINTEN Kohle und Kreide auf Papier. 34 x 24 cm. Links unten signiert. Unter Glas gerahmt. (7816312)