Metz 1901 - 1864 Le Raincy
H. 20/22 cm
Zwei Adler streiten um eine erlegte Gams. Bronze, patiniert. Am Felsensockel signiert "FRATIN". Dunkler Marmorsockel. L. ber., min. besch.
Provenienz: Aus der Auflösung einer Bayerischen Sammlung von über 150 Tierbronzen.
Metz 1901 - 1864 Le Raincy
H. 20/22 cm