[FRÉDÉRIC II DE PRUSSE]. Poësies diverses. Berlin, Chrétien Frédéric Voss, 1760. In-4, veau jaspé, triple filet, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Barbier, III, 927. Un figure hors texte par Meil et de belles vignettes et lettrines gravées. Reliure frottée par endroits, un mors partiellement fendu.