Frederick Arthur BRIDGMAN 1847-1928 Casbah d'Alger, 1886 Huile sur toile Signée, datée et située en bas à gauche "F.A. Bridgman / Alger / Jan 86" Hauteur : 37,50 Largeur : 46 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas Signed, dated and located lower left "F.A. Bridgman / Alger / Jan 86"