Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

Frédérique Constant - Healey Challenge United Kingdom Limited Edition 1888, Chronograph und Pocket Timer

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 1.941 $ - 2.157 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 1.941 $ - 2.157 $
Zuschlagspreis:

Stahl vergoldet. Runde Herrenarmbanduhr. Saphirglas. Schwarzes Zifferblatt mir weißen arabischen Indizes. Dauphinezeiger. Datum bei sechs Uhr. Hilfszifferblätter bei zwölf, neun und sechs Uhr. Verschraubter Boden mit Sichtfenster. Nicht originale Schließe und Lederarmband. Automatikwerk. Ref. P10, Kal. 7750, Gehäuse Nr. 0455. Zertifikat beiliegend. Stoppuhr Kal. AH141. Zifferblatt, Krone, Gehäuse und Werk signiert. Uhr: ⌀ 41 mm. L 20 cm. Gewicht 113,62 g. Pocket Timer: ⌀ 57 mm. Gewicht: 155,71.
Genf, Schweiz, um 2010.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
14.05.2024
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Genf, Schweiz, um 2010.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
14.05.2024
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296