Freimaurerdolch 1. Hälfte 20. Jh., 2/3 der Klinge mit freimaurerischer Ätzung, gemarkt C mit Krone, Parierstange aus Nickel, schwarzer Horngriff, Lederscheide mit versilberten Beschlägen, Mundblech mit appliziertem Totenschädel, Klinge in sehr schöner Erhaltung, Griffende neu mit Kunststofftotenkopf versehen, Alters- und Gebrauchsspuren, L Klinge ca. 33 cm.