Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Frenzel, Oskar (1855 Berlin-1915 Berlin

Auktion 01.10.2016
01.10.2016
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.764 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Auktion 01.10.2016
01.10.2016
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.764 $
Zuschlagspreis:

Frenzel, Oskar (1855 Berlin-1915 Berlin) "Fuchsjagd", um 1900, Öl/MP, sign. u.l., 45x65, Rahmen (Tier- und Landschaftsmaler, Studium bei Paul Meyerheim und Eugen Bracht an der Berliner Akademie, lebte in Berlin, war Mitglied der Akademie der Künste und von 1889 bis 1915 Mitglied des Vereins Berliner Künstler, Aufenthalte auf dem Fischland, siehe auch Ahrenshooper Künstlerlexikon)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
01.10.2016
Auktionshaus Satow
Sonnenstr. 8
18239 Satow
ahsatow@t-online.de
+49 (0)38293 15050
+49 (0)38293 473757

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
01.10.2016
Auktionshaus Satow
Sonnenstr. 8
18239 Satow
ahsatow@t-online.de
+49 (0)38293 15050
+49 (0)38293 473757