Friedrich Adler zwei Speiselöffel Silber aus dem Tafelbesteck mit Musternummer 152, Entwurf um 1903, Hersteller Wilkens & Söhne Hemelingen, gestempelt Halbmond, Krone, 800 sowie Herstellermarke, graviertes Besitzermonogramm EF ligiert, kaum Gebrauchsspuren, L 21,5 cm, G ca. 140 g.