Friedrich Gauermann (Miesenbach 1807 - 1862 Wien) „Wasserfall (Naturstudie)“ Öl auf Papier; gerahmt 23,5 x 18,5 cm Provenienz Auktionshaus Wawra, Wien, 15.5.1923, Nr. 208; seither Privatsammlung, Wien Schätzpreis: € 2.000 - 4.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden