Auktion 141 ABENDSTIMMUNG IM ELBSANDSTEINGEBIRGE
FRIEDRICH THURAU 1812 Stargard - 1888 Konstanz ABENDSTIMMUNG IM ELBSANDSTEINGEBIRGE Öl auf Leinwand. 63 x 89 cm (R. 81 x 107 cm). Signiert unten rechts 'F. Thurau'. Lwd. rest., Retuschen. Rahmen.