Fritz Diekmann & Heinz Diekmann, 2 signierte Holzschnitte & Mappe "Madru" Fritz Diekmann, 1929 Recklinghausen - 2017, Gründungsmitglied des Vestischen Künstlerbundes. Hier: "Alte Dorfschmiede am Richardplatz", kolorierter Holzschnitt, 34 x 45 cm, handgedruckt und koloriert von Heinz Diekmann 1951/1988, Blatt 5; "Selbstporträt", Holzschnitt, 1958, 38 x 29 cm, handgedruckt von Heinz Diekmann 1958/1989, Blatt 4 sowie Heinz Dieckmann, *1948 Lippstadt, Mappe "Madru oder das Märchen vom Grossen Wald", 1984, 6 signierte Holzschnitte und Schrift von H. Diekmann, Auflage 250 Exemplare, num. 137, sign., dat., mit Widmung (Pachen Inv. Nr. 1669,1673, 2258) teilen twittern merken 0