Fritz Lach (Linz 1868-1933 Wien) Bootshäuser am Hallstätter See, signiert und datiert unten rechts: Fritz Lach 1929, links betitelt, Aquarell auf Papier, ca. 34,5 x 37 cm, Passepartout, verglast, Rahmen gering beschädigt Ruf 600