Fritz Osswald* (Zürich 1878-1966 Starnberg) Blumenstillleben (Der blaue Krug) Öl auf Leinwand; 55 x 51 cm Signiert rechts oben: Fritz Osswald Rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Der blaue Krug Provenienz österreichischer Privatbesitz