Auktionsarchiv: Los-Nr. 716

Fritz Tröger "Herbst im Garten des Japanischen Palais in Dresden". 1967.

Aufrufpreis
150 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 200 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 716

Aufrufpreis
150 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 200 $

Farbkreidezeichnung über Federzeichnung in brauner Tusche auf leichtem Karton. U.re. signiert "Fritz Tröger" und datiert sowie bezeichnet "XI". Verso in Kugelschreiber nochmals ausführlich signiert, betitelt, technikbezeichnet und datiert. Im Passepartout hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
Farbfleck am o. Rand. Verso leicht stockfleckig. Passepartout angeschmutzt.
38 x 49,5 cm, Ra. 54 x 65,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 716
10.12.2016
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 716
10.12.2016
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788