Aquarell und Pinselzeichnung in Tusche. Verso u.re. signiert "Fritz Winkler" (?).
Blatt stärker gebräunt. Vereinzelt kleinere Stockflecken. Ecken zum Teil mit kleinen Ausrissen und Reißzwecklöchlein.
41 x 57,4 cm.
41 x 57,4 cm.