Fuchs. Elfenbein. Um 1800 Aufrecht stehend mit Bambusstab in den Händen und weitärmeligem Gewand. Fein geschnitzt, graviert mit schöner, gold-gelber Gebrauchspatina. Linke Pfote best. H 6,7 cmProvenienzNachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921), erworben 2.12.1907