Radierung auf Papier, mit Bleisitift nummeriert 68/100 und signiert: "Ernst Fuchs". HxB Platte: ca. 39,5 x 24 cm, HxB Blatt: ca. 66 x 50,5 cm (HxB Rahmen: ca. 80 x 60 cm). Alters- und Beriebsspuren, Verfärbungen, leicht stockfleckig. Mit verglastem Rahmen (Altersspuren). | FUCHS, ERNST (1930 - 2015), ‘Eva Nymphe (Im Griff der Sphinx)’, etching on paper, numbered in pencil 68/100 and signed: ‘Ernst Fuchs’. HxW plate: approx. 39.5 x 24 cm, HxW sheet: approx. 66 x 50.5 cm (HxW frame: approx. 80 x 60 cm). Signs of age and rubbing, discolouration, light foxing. With glazed frame (traces of age).