Fürst, Else (1873 - 1943) Bronze Fasanenpaar. Skulptur mit brauner Patina auf naturalistisch gestalteter Plinthe, auf rechteckigen Marmorsockel montiert. Auf der Plinthe signiert "E. Fürst". Höhe 28cm, Breite 72cm. 687-055