Fuhrmannsbesteck im Lederfutteral, dat. 1787. 3-tlg.; Messer, Gabel und Wetzeisen, gering abweichend. Schneide bzw. Zinken aus Eisen. Sich erweiternde, flache Griffschalen aus Horn, beidseitig besetzt mit Silberrosetten. Teilw. gravierte Silbermontierung. L. 19,5 cm - 22 cm. (169140) A three piece carter´s cutlery with leather case. Parts divergent. Süddeutsch. Ende 18. Jh.