FULVIO BIANCONI (1915-1996) ET PAOLO VENINI (1895-1959)
FAZZOLETTI , TROIS VASES
FULVIO BIANCONI (1915-1996) ET PAOLO VENINI (1895-1959) FAZZOLETTI , TROIS VASES Pour Venini, les modèles créés en 1948 Le plus grand vase : Hauteur : 28,5 cm. ( 11¼ in.) Le plus grand vase portant la signature gravée venini italia 83 , le plus petit portant le cachet à l'acide venini murano ITALIA , le troisième non signé avec étiquette papier d'origine (7) numérotée 4217 (3)
FAZZOLETTI , TROIS VASES