FULVIO BIANCONI 1915 Padua - 1996 Mailand VASE 'FAZZOLETTO' (ENTWURF 1949) Italien, Venini & C., Ausführung Ende 20. Jh. Mehrfach gefaltete Wandung. Überfangglas, weiß und rot. H. ca. 26 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Venini 1998' (Ätzsignatur).