Funke, Bernd (1902 Essen - 1988 Heide) Öl/Holzspanplatte, Blumenstillleben mit Strauß in Vase, links unten signiert, gerahmt, ca. 60 x 50 cm, mit Rahmung ca. 71 x 61 cm