Auktionsarchiv: Los-Nr. 3609

Fußschale Empireform um 1900, gestempelt

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
110 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3609

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
110 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:

Fußschale Empireform um 1900, gestempelt LB mit Modellnummer 635, Reste eines alten Klebeetiketts mit Aufschrift Taha France, Bronze gegossen und teilpatiniert, umlaufend ein graviertes Mäanderband, mittig ein reliefierter Kopf im Profil, Fuß und Griffe verschraubt, verziert mit Palmetten, Blüten und Früchten, normale Altersspuren, D 31 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3609
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3609
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051