Auktionsarchiv: Los-Nr. 4025

G. M. Kraus, attr. ”Appolino

85. Auktion
23.02.2017 - 25.02.2017
Limitpreis
150 €
ca. 159 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4025

G. M. Kraus, attr. ”Appolino

85. Auktion
23.02.2017 - 25.02.2017
Limitpreis
150 €
ca. 159 $
Zuschlagspreis:

G. M. Kraus, attr. ”Appolino” Darstellung eines nackten, an einen Baumstamm lehnenden Jünglings, nach der in den Uffizien in Florenz verwahrten Skulptur, Grafit auf grauem Papier, unsigniert, an der unteren linken Blattkante betitelt ”Appolino Uffizien Florenz”, geringe Erhaltungsmängel, auf Rahmen Messingschild ”G. M. Kraus”, unter Passepartout freigestellt und hinter Glas in Waschgoldleiste ansprechend gerahmt (Scheibe mit Sprung), Blattmaß ca. 57,5 x 42 cm, Falzmaß ca. 77,5 x 58,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4025
23.02.2017 - 25.02.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4025
23.02.2017 - 25.02.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051