GÄNSEMÄDCHEN Deutschland, um 1900. Landmädchen mit zwei Gänsen, Gussbronze, ziseliert, patiniert, montiert, signiert auf dem Sockel „Schwalenberg“, H. 21 cm, Gesamthöhe mit vierkantigem Marmorsockel: 26 cm. Zustand A/B. 2 500