Porzellan, farbige Unterglasurbemalung, auf rundem Natursockel, Magd mit Gans, beidhändig einen Weidenstock haltend, im Boden blaue und grüne Manufakturmarke, Modellnr. "527", Malermarke "bex", am Podest sign. "Chr Th", H ca. 23cm, min. Altersspuren Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg