GALANTE GRUPPE IM BOUDOIR Deutsch, wohl Volkstedt, Christian Nonne, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 20,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Über ovalem Sockel Darstellung einer sitzenden Dame mit Handspiegel, daneben sitzender Kavalier. Dahinter ein Herr die Dame frisierend. Min. ber. und part. rest. Provenienz: Privatsammlung London.