Galletti, J. G. A. Allgemeine Weltkunde oder geographisch-statistisch-historische Übersichtsblätter aller Länder. 3. verb. u. verm. Auflage. Leipzig u. Pest, Hartleben, 1812. Quer-Fol. (23:36,5 cm). Mit 25 alt grenzkol. gest. Karten. Or.-Hldr. d. Zt. mit gold- u. blindgepr. Deckeltitel u. Romantiker-Rückenvergoldung; etwas berieben u. bestoßen.