Ganzfiguriges Portrait Napoleon "Napoleon I in einer Waldlandschaft am Lagerfeuer, 1821", links bezeichnet Charlet 1821". Nach Nicolas-Toussaint CHARLET (1792 - 1845). Aquatinta/Radierung aus einem Buch. Passepartoutausschnitt Höhe 43,5 cm, Breite 29,5 cm. Unter Glas gerahmt Hhe 73 cm, Breite 53 cm. Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in Niederbayern.