Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

GARCÍA CARAFFA (Alberto et Arturo). El Solar Vasco Navarro. Salamanque, Imp. comercial Salmantina ; Madrid, Fortuny, 1933-1935. 6 volumes grand in-8, demi-chagrin bleu marine, filet doré, dos orné, couvertures et dos (Reliure moderne). Édition originale, illustrée de nombreuses planches de blasons en couleurs sous serpentes. Cette édition fut tirée uniquement pour les souscripteurs ; l'ouvrage fut réimprimé en 1947-1948, puis en 1966-1967. Bon exemplaire, relié avec le prospectus de l'ouvrage et truffé, dans le troisième volume, d'une notice dactylographiée sur la famille Delaunet et de trois tableaux généalogiques dépliants de la maison de Bourbon. Palau, n°95581.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
17.04.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
17.04.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930