Garniture de cheminée en marbre blanc veiné noir, comprenant : - une pendule portique, la base rectangulaire, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes et guirlandes de fleurs polychromes porté par deux colonnes, entourage de feuillages, elle est surmontée d'une lyre en bronze doré H : 40 - L : 21,5 - P : 11 cm - et une paire de pots couverts sur piédouche en marbre blanc veiné noir, pied à décor de palmettes, anses en feuillages et couvercles en bronze doré H : 27 cm Egrenures, manques, en l'état