Garrido, Fernando 1821-1883, Straßenszene, Wahrsagerin, einem Mann a.d. hand lesend, hinter ihm ein älterer Mann, dieses bestehlend, unten rechts sign. mit Fo. Garrido 1882, Öl/Lw., rest., H. 21, B. 16, ra.