GASTÉ (Maurice de). L’équipage du marquis de Chambray. Paris, Émile Nourry, 1927. In-folio, 28 x 37,5 cm, 1 f. blanc, 3 ff., 60 pp., 1 f., 1 f. blanc., demi-basane brune à la Bradel, couvertures (reliure moderne). Seconde édition tirée à 300 exemplaires numérotés. Illustré de 64 compositions en noir de Karl Reille. Exemplaire n°253. Petite mouillure angulaire à quelques feuillets. Thiébaud 445-446.