Geb. 1935 Gradara, lebt und arbeitet in Hannover und Hamburg.
«La Sola».
Bronze, goldbraun patiniert, partiell poliert, auf schwarzem Marmorsockel. Auf einem Oberschenkel sign., 28/480 num. sowie Gießerstempel der ARA-KUNST, Altrandsberg (Stierkopf).
H. (mit Sockel) 15,5, B. 5, T. 6 cm.
Provenienz: Privatsammlung Klaus Hug, Freiburg i.Br.
Bruni, Bruno
Born 1935 Gradara, lives and works in Hanover and Hamburg.
«La Sola».
Golden brown patinated bronze, partially polished, on black marble base. Signed on one thigh, numbered 28/480 as well as foundry mark of ARA-KUNST, Altrandsberg (taurus's head).
H (including base) 15,5, W 5, D 6 cm.
Provenance: private collection Klaus Hug, Freiburg i.Br.
«La Sola».
Bruni, Bruno
«La Sola».