(geboren 1931 in Rosenheim), "'Orpheus'". Holzschnitt. Vom Künstler e. sign., bezeichnet und dat. (19)56. 24,5 x 36 cm. – Leicht gebräunt. – Unter Glas gerahmt. (29)