Auktionsarchiv: Los-Nr. 594 nicht verkauft

Antike anonyme Spindeltaschenuhr ca. 1.Hälfte 19.Jhdt.

Auction 10.12.2023
10.12.2023
Aufrufpreis
500 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:

Auction 10.12.2023
10.12.2023
Aufrufpreis
500 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:

Gehäuse 850 Silber mit Schutzgehäuse. Spindeluhrwerk mit Schüsselaufzug, Schlüssel anbei. In funktionstüchtigem Zustand. Emaille Zifferblatt mit beschädigungen am Rand und römischen Ziffern. In gebrauchtem Zustand mit deutlichen Tragespuren. Durchmesser ca. 55,5 mm. | Antique anonyme spindle pocketwatch approx. 1.half 19.th century. 850 silver case with additional protective case. Keywind spindle movement, key enclosed. In working order. Enamleed dial with damages on the edge and roman numerals. In used condition with visible signs of wear. Diameter approx 55.5 mm

10.12.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

10.12.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765