Kommende Auktion: Los-Nr. 2027

Gehöft am See

Limitpreis
80 €
ca. 87 $
Zuschlagspreis:

Gehöft am See

Limitpreis
80 €
ca. 87 $
Zuschlagspreis:

Gehöft am See Öl auf Leinwand, rechts unten unentschlüss. rot signiert in kleiner Schrift, goldener Hohlkehlrahmen mit deutl. Altersspuren, kl. Abplatzungen, die Bildfläche leicht krakeliert mit winzigen Farbverlusten. Ländliche Idylle am Wasser in bergiger Landschaft mit Personenstaffage, naturalistische Feinmalerei mit hohem Detailgrad, ca. 30x38cm, Z2.

08.11.2024
Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620

08.11.2024
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620