Geneviève ASSE (née en 1923) L'ENCRIER, 1951 Huile sur toile signée et datée "51" au dos Hauteur : 24 Largeur : 33 cm Expositions : Vannes, Musée des Beaux-Arts, "Genevieve Asse, peinture-gravure", octobre 2004 - janvier 2005 Oil on canvas signed and dated "51" on the reverse Height: 9,36 Width: 12,87 in.