H. 34 cm. Ausführung: KPM Berlin, 1915. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Aufglasur. Sockel sign.: GRASEGGER. Bez.: Zepter (blau, unter Glasur), Reichsapfel (rot, auf Glasur), Eisernes Kreuz (schwarz, auf Glasur), Pr, Jahresbuchstabe P, 10477 (geprägt), 140/883, weiteres Zeichen (violett, handschriftlich).