Auktionsarchiv: Los-Nr. 470

Georg Jahn "Mädchenkopf mit langem Haar". 1911.

Aufrufpreis
120 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 135 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 470

Aufrufpreis
120 €
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 135 $

Schabaquatinta in Schwarzbraun auf festem Papier. In der Platte signiert "G. Jahn" und datiert o.re., bezeichnet "O. Felsing gedr." u.li. WVZ Jahn 169 (dort mit abweichender Datierung 1936).
Blatt leicht gebräunt und stockfleckig.
Pl. 23,5 x 29,5 cm, Bl. 32 x 41,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 470
14.06.2014
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 470
14.06.2014
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788