Georg Kramer, Armband mit Korallen um 1960, Silber vergoldet, gestempelt 835, Herstellermarke „GK“ für Georg Kramer und Nummer 15, ca. 9 mm breite Schmuckglieder, besetzt mit runden Korallencabochons in Zargenfassung, Federringverschluss, L ca. 18 cm, G ca. 12,0 g.